Охрана труда – один из важнейших факторов успешного развития любого предприятия

Сегодня в управлении сельского хозяйства Вурнарской районной администрации состоялось заседание координационного совета по охране труда в сельскохозяйственных предприятиях района. На повестке дня были рассмотрены вопросы по профессиональным заболеваниям, травматизму, пожарной безопасности. Были рассмотрены несчастные случаи, произошедшие в Республике и в районе. На заседании совета приняли участие 9 человек: начальник управления сельского хозяйства администрации Вурнарского района Сергей Павлов, главный зоотехник района, начальник гостехнадзора района, главный специалист по охране труда и заместитель начальника РОВД.

Члены координационнго совета приняли решение добиться улучшения условий труда на всех участках работы, особенно на зерноуборочных комбайнах, организовать обучение по ОТ в хозяйствах, где это не проводилось. Улучшить в хозяйствах принятия коллективных договоров и аттестацию рабочих мест по условиям труда.

17 августа 2005