В читальном зале детской библиотеки был проведен вечер здоровья

Проблемы воспитания здорового образа жизни детей были и остаются наиболее актуальными в деятельности библиотек и диктуют необходимость поисков эффективных методов их реализации.

В читальном зале детской библиотеки был проведен вечер здоровья под названием "В здоровом теле здоровый дух", на котором присутствовало  15  детей младшего и среднего школьного возраста. Ребята приняли активное участие в викторине "Жизнь долга, если она полна", прослушали беседу "Зачем нужны тренажеры?".  Также ребятам был предложен тест  "Можешь ли ты стать капитаном команды?" К вечеру была оформлена книжная выставка "На зарядку становись!"

Цель мероприятия - создание у детей хорошего настроения, эмоционального подъема, способствующего их физическому и психическому здоровью, формированию у детей стремления к здоровому образу.

19 августа 2005