12:48 В Вурнарском районе проводятся мероприятия по предупреждению гриппа птиц на Вурнарской ИПС

В целях предупреждения заболевания птиц гриппом на Вурнарской инкубаторно-птицеводческой фабрике принимаются все меры от заноса возбудителя. Ужесточены ветеринарно-санитарные правила; исключен допуск на работу лиц, имеющих контакт с дикой птицей; обеспечен строгий пропускной режим; проводится целенаправленная работа по уничтожению мышевидных грызунов, клещей, которые являются переносчиками возбудителя гриппа; создан запас дезинфицирующих средств, оказывающих противогриппозное действие. В целях проведения разъяснительных работ среди населения района используется местные СМИ.

29 августа 2005