13:04 В Вурнарском районе разработана районная подпрограмма «Сахарный диабет» на 2005- 2007 годы

В целях реализации республиканской целевой Программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера» в Вурнарском районе разработана районная подпрограмма «Сахарный диабет» на 2005-2007 годы. В рамках настоящей Подпрограммы запланировано расширение и совершенствование профилактических программ, внедрение современных методов контролируемого лечения сахарного диабета, современных медицинских технологий в профилактике и лечении осложнений данного заболевания.

Общий объем ассигнований на финансирование составляет 673 650 тысяч рублей.

Цель и задачи данной подпрограммы: профилактика и раннее выявление сахарного диабета, снижение удельного веса больных с тяжелым течением сахарного диабета, инвалидности и смертности населения в связи с данным заболеванием и его осложнениями.

02 сентября 2005