С первых дней работы – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения

С первых дней работы детских садов Вурнарского района началось военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Сегодня воспитатели детского сада №4 «Берёзка» поселка Вурнары  для ребят средней группы организовали экскурсию по аллее памяти о солдатах, павших в боях ВОВ. Малыши задавали много вопросов при виде памятника, у которого возложены венки и цветы. Мальчики с большим интересом смотрели на танк и «Катюшу», которые размещены у входа в аллею. В ходе экскурсии воспитательница рассказала про тяжелые годы ВОВ, о героических поступках их дедов и прадедов. Рассказала историю возникновения «Катюши».

05 сентября 2005