15:00 Вурнарское РОВД сообщает

Работая в условиях сложной криминогенной обстановки, РОВД осуществил ряд организационных и практических мер, направленных на профилактику преступных проявлений и предупреждение  правонарушений, обеспечение общественного порядка.

В целях профилактики преступлений на территории района личный состав ОВД совместно с районной администрацией, сельскими администрациями проводили разъяснительную работу среди населения, применялось административное законодательство. Проводились оперативно-профилактические операции «Вихрь–антитеррор», «Розыск», «Грабитель–розыск», «Мак», «Энергия», «Иностранец», и другие.

За 8 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 405 преступлений, рост составил 27%, в том числе по линии милиции общественной безопасности увеличение составило 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

08 сентября 2005