В Вурнарской районной детской библиотеке провели экскурсию "Мы школьниками стали". На мероприятие был приглашен 1 "Б" класс СШ №1 в количестве 20 человек.

К мероприятию была оформлена книжная выставка "Добро пожаловать в книжное царство", украшенная осенними букетами.

В программе прозвучали поздравления с началом учебного года, приветственные слова и пожелания. Библиотекари Петрова Г.А. и Лобаева И.Е. проверили уровень знания письма, словесности и счетности при помощи загадок.  Вместе с библиотекарем первоклассники вспоминали прочитанные ими ранее книги и их авторов.  Маленьких читателей ознакомили с правилами  поведения в библиотеке, объяснили,  как надо обращаться с книгой.

15 сентября 2005