Стратегический план действий сельхозпредприятий Вурнарского района

В целях результативной и эффективной деятельности сельхозпредприятий Вурнарского района, управлением сельского хозяйства администрации Вурнарского района разработан стратегический план мероприятий на 2005-2006 годы. В план включены следующие мероприятия: закупка племенных животных, получение субсидий из республиканского бюджета на закупку племживотных; увеличение продуктивности КРС; улучшение кормовой базы, за счет увеличения посевных площадей высокобелковых зернобобовых культур; увеличение среднесуточных привесов на откорме КРС до 114,0% и свиней до 161,0%, расширение применения элитных сортов и гибридов. Стратегические цели и показатели конечного эффекта увеличение производства и реализации молока до 108,8%, мяса до 101%.

22 сентября 2005