18:23 Учреждения образования Вурнарского района готовы к отопительному сезону

Для подготовки учреждений образования к работе в осенне-зимний период выделены финансовые средства в сумме 3368 тыс. рублей. В районе всего 19 средних, 8 основных школ и 15 детских дошкольных учреждений. Из них 41 учреждение отапливаются природным газом, 1 детский сад и 3 начальные школы  - твердым топливом. Обеспеченность твердым видом топлива составляет 100%. Централизованное отопление в 6 школах и 8 детских садах. Автономные котельные имеют 21 школа и 6 детских садов. Во всех школах проведен текущий ремонт котельных. В этом году установлены бытовые котлы в Алгазинской средней школе. К началу учебного года во всех учреждениях образования проведен замер сопротивления изоляции проводов, образовательные учреждения обеспечены средствами пожаротушения, установлены пожарные сигнализации, произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций.

29 сентября 2005