Основное направление деятельности отдела внутренних дел – предупреждение и пресечение преступлений

В текущем 2005 году основные направления деятельности отдела внутренних дел Вурнарского района в соответствии с директивами, приказами и указаниями МВД РФ и ЧР были нацелены на предупреждение и пресечение преступлений против личности, имущественных преступлений, незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции.

За 11 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 613 преступлений, процент роста составил 32,7%. Увеличилось количество умышленных убийств на один случай и составило 5. Число грабежей увеличилось на 55,6% и составило 23 против 9 случаев за аналогичный период прошлого года.

Всего производством окончено и направлено в суд 422 уголовных дела, приостановлено 134 уголовных дел, раскрываемость составила 75,9% против 81,8% прошлого года.

11 декабря 2005