Пребывание людей на неокрепшем льду может привести к непоправимым последствиям

Несмотря на устоявшуюся довольно холодную погоду, все же лед на водоемах еще не достаточно прочный, пребывание людей на неокрепшем льду может привести к непоправимым последствиям. Беда чуть не произошла в с. Янгорчино Вурнарского района.

На тонком льду оказались двое подростков – Костя Степанов и Алеша Ластухин, вскоре последний провалился в воду. Костя бросился за помощью домой, на помощь подросткам выбежал старший брат Кости – Дмитрий, не мешкая ни минуты, он бросился спасать уже тонущего мальчика.

Только благодаря быстрым и точным действиям Дмитрия Алеша Ластухин остался в живых. Родители Алексея выражают огромную благодарность Дмитрию Степанову за проявленное мужество при спасении своего сына Алеши.

13 декабря 2005