Вурнарский районный центр диагностики и консультирования проводит семинары-тренинги для педагогов

Исследования последних лет показывают, что учителя отличаются крайне низкими показателями физического и психического здоровья, так как их профессия относится к разряду стрессогенных. Поэтому крайне важно дать осознать педагогам личную ответственность не только за здоровье детей, но и за свои профессиональные проблемы, за сохранение и укрепление своего здоровья.

Вурнарским районным центром диагностики и консультирования проведен семинар-тренинг для педагогов на тему: «Психологические аспекты здоровья педагога». Психолог центра Митрофанова О.И. ознакомила участников семинара с  различными психологическими приемами саморегуляции и психологической защиты от стрессов.

Очень эффективным и полезным, по мнению учителей, был проведенный в ходе семинара тренинг, который был направлен на то, чтобы научить предупреждать  «синдром эмоционального выгорания», снять напряжение и преодолеть стресс.

29 декабря 2005