Новые рабочие места с новым инвестиционным проектом

В 2006 год Вурнарский район вошел с новым инвестиционным проектом «Реконструкция  и модернизация свиноводческого комплекса», подготовленный ОАО «Вурнарский мясокомбинат». Цель проекта - создание мясоперерабатывающего комплекса мощностью 30 тонн в сутки, свиноводческого комплекса на 25 тыс. голов и фермы крупного рогатого скота на 1200 голов. По предварительным прогнозам доходы от реализации продукции увеличатся с 16 млн. рублей до 80 млн. рублей, налоговые отчисления в районный бюджет возрастут с 3 млн. до 5,5 млн. рублей в 2010 году.
   Немаловажным является и то, что в процессе реализации проекта будут создаваться новые рабочие места (около 300), а значит в районе будет успешно решаться вопрос безработицы.

12 января 2006