11:43 В Вурнарском районе открылся ресурсный центр дистанционного обучения

В целях обеспечения реализации прав педагогических работников на повышение квалификации в области информационных технологий на основе интеграции современных информационных технологий учебного, методического и научного назначения в условиях дистанционного обучения с 01.01.2006 года в Калининской средней общеобразовательной школе Вурнарского района работает районный ресурсный центр дистанционного обучения.

11 января прошли первые занятия. Педагоги Калининской средней школы с удовольствием решили повысить свое профессиональное мастерство, что в последующем должно отразиться и на качестве обучения. Практически все средние общеобразовательные учреждения Вурнарского района имеют хорошую материально-техническую базу. Открытие ресурсного центра дает педагогам района уникальную возможность не выезжая за пределы района получить необходимые навыки для работы не только на компьютере, но и применению этих навыков в процессе обучения.

13 января 2006