13:23 Доступ к глобальным информационным ресурсам становится более востребованным

С развитием компьютерных технологий стали появляться все новые и новые варианты их использования. В век модернизации доступ к глобальным информационным ресурсам становится все более востребованным. За 2005 год центр общественного доступа Вурнарского района принял 1021 человек, что в 4,3 раза больше по сравнению с показателями прошлого года (235 посетителей). Общее число сеансов - 1226, общее время предоставленного доступа – 2772 часа.

Все занимающиеся в центре владеют базовыми навыками работы с компьютерной техникой. Больше половины посетителей – это студенты высших и среднеспециальных учебных заведений Чувашии. Муниципальные служащие обращаются  для поиска служебной информации к Интернету. Наиболее востребованным остается портал органов власти Чувашской Республики.

17 января 2006