Инновационные проекты Вурнарского района

В соответствии с поручениями Президента РФ и правительства РФ Министерством сельского хозяйства России разработан приоритетный национальный проект "Развитие АПК". В рамках настоящего проекта предприятиями Вурнарского района разработаны три инновационных проекта: два проекта по  реконструкции и механизаци свиноводческого комплекса, которые разработаны ОАО "Вурнарский мясокомбинат" и СХПК "Самолет" и проект по реконструкции молочно-товарной фермы ООО "Агрофирма "Кольцовка", разработчиком которого является ООО "Агрофирма "Вурнарская".
  Реализация данных проектов позволит создать и развивать существующие сельхозкооперативы, позволит ускоренному развитию животноводства на территории района, появятся новые рабочие места для жителей.

19 января 2006