13:23 Инвестиционный проект «Реконструкция и модернизация свиноводческого комплекса» в действии

На днях в подсобном хозяйстве ОАО «Вурнарский мясокомбинат» в рамках инвестиционного проекта «Реконструкция и модернизация свиноводческого комплекса» открылись два новых  цеха на 2000 голов свиней. В его открытии приняли участие глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин и генеральный директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов.

В последние годы  свиноводческий комплекс добивается больших успехов. За истекший год  производство мяса увеличилось на 33% к уровню 2004 года и составило 1030 тонн. От общего районного показателя  доля произведенного мяса составила 48%. Поголовье свиней увеличилось на 12% к уровню 2004 года. На сегодняшний день здесь содержатся 7500 голов свиней, за которыми ежедневно ухаживают 54 человека.

Глава района поблагодарил тружеников свиноводческого комплекса за их неустанную и кропотливую работу на благо родного района, пожелал дальнейших успехов в развитии животноводства.

26 января 2006