Фестиваль «Воспела радостно душа» откроет новые таланты

В Вурнарском районе 4 февраля откроется фестиваль «Воспела радостно душа», основная цель которого: духовное просвещение населения района, формирование высоких гражданских и нравственно- этических качеств личности, развитие и приумножение коллективно- певческого творчества, последовательное воплощение в коллективно- певческом творчестве народных традиций, выявление сущности коллективно- певческого исполнительства как самостоятельного и основополагающего вида народного художественного творчества, повышение художественного и исполнительского уровня певческих коллективов, выявление и поддержка новых и ярких певческих коллективов и талантов. В фестивале примут участие хоры, вокальные ансамбли, хоровые группы ансамблей песни и танца Вурнарского района. Жанр и форма исполняемых произведений не ограничены. Основным критерием оценки выступлений является соответствие тематики и содержания исполняемых номеров целям и задачам фестиваля.

01 февраля 2006