10:22 В Вурнарском районе запланированы большие строительные работы
В 2006 году в Вурнарском районе прогнозируется ввод жилья за счет всех источников финансирования 31,5 тысяч кв. метров. В настоящее время ведется строительство 39-ти квартирного дома общей площадью 1932,0 кв. метра по Программе «Ветхое жилье». По этой же Программе в нынешнем году запланировано строительство нового 84 квартирного дома по переулку «Северный» поселка Вурнары. В настоящее время готовится исходная документация для проектирования. В январе этого года в районе введено в эксплуатацию 344 кв. метров жилья, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В текущем году в Вурнарах также запланировано строительство нового железнодорожного вокзала, строительство которого начнется в июле месяце.
Строительство всех этих объектов обусловлено необходимостью принятия дополнительных мер по дальнейшему комплексному и качественному преобразованию поселка. Реализация республиканских Программ в сфере жилищного строительства позволит улучшить жилищные условия вурнарцев, рациональному использованию земельных ресурсов.