Итоги оперативно-служебной деятельности Вурнарского РОВД

Оперативно-служебная деятельность Вурнарского районного отдела внутренних дел осуществляется в свете требований Директивы МВД РФ и направлена на решение таких приоритетных задач, как совершенствование форм и методов предупреждающего противодействия террористической деятельности, организованной преступности и коррупции; совершенствование мер по обеспечению экономической безопасности, защите прав собственников от криминальных посягательств.
    В результате принятых мер удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой и развить наметившиеся позитивные тенденции. Не допущено террористических актов и чрезвычайных происшествий криминального характера.
  В январе текущего года на территории района зарегистрировано 67 преступлений, рост составил 19,6%, в том числе по линии общественной безопасности на 24%, по линии криминальной милиции – 16,1%.
Хищений чужого имущества уменьшилось на 5,7%, т.е. с 35 до 33. Раскрываемость составила 51,1%. Число краж увеличилось на 20%, раскрываемость составила 32,1%.
   Преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах увеличилось. 2 преступления совершены на улице и в общественном месте, раскрываемость при этом составила 100%.

11 февраля 2006