Немало героев вырастила Земля вурнарская

Немало героев вырастила Земля вурнарская. Один из отважных воинов нашего Отечества Капитонов Владимир Георгиевич уроженец деревни Шинеры, 1984 года рождения. 2004 года в столице, Кремле, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручал высокие награды защитникам Родины. Среди награжденных был и выпускник Шинерской средней школы Владимир Капитонов. Так в копилку семейных наград Капитоновых добавилась медаль «За отвагу». Дед и отец Володи – лесоводы. Георгий Кондратьевич – заслуженный техник-лесовод Чувашии. Мать, Римма Петровна, работает в Шинерской средней школе. Старшие братья Владимира – Леонид и Александр – также служили в Чечне, один в Ханкале, другой в Моздоке.

11 февраля 2006