В сельхозпредприятиях Вурнарского района семенной материал полностью подготовлен

На 1 марта текущего года в сельхозпредприятиях Вурнарского района засыпано семян яровых зерновых и зернобобовых культур в полном потребном количестве – 32022 ц. В том числе яровая пшеница – 13683 ц, ячмень – 14035 ц, овес – 3268 ц, вика – 602 ц.
      Кондиционных семян всего имеется 20151 ц., или 63%. В таких хозяйствах, как агрофирма «Санары», СХПК «им.Карла Маркса», «Янгорчино», «Хорнзор», «Знамя», «Мураты» семена полностью соответствуют посевному стандарту.
   Агрофирма «Санары» и СХПК «им. Карла Маркса» являются семеноводческими хозяйствами, которые обеспечивают семенами зерновых культур и другие хозяйства.
    Агрофирма «Санары» для реализации подготовила следующие сорта зерновых культур: яровая пшеница сорт «Ирена» - 60 т; ячмень сорта «Эльф» супер элита – 36 т, элита – 125 т; картофель – 200 т; яровая пшеница сорта «Прохоровка» - 25 т.
    СХПК «им.Карла Маркса» - яровая пшеница сорта «Московская 35» - 30 т, ячмень сорта «Эльф» - 30 т.

06 марта 2006