На дороге без правил нельзя - это знает любая семья!

Конкурс с этим звучным девизом стартовал в ДОУ №1 «Солнышко» 28 июня 2006 года. В нем приняли участие 6 семей.

Команды, состоящие из воспитанников ДОУ и их мам, состоялись в технических  навыков, творческих способностей, быстроте реаклиции, способности правильно и быстро ориентироваться в дорожных ситуациях.

Ребята демонстрировали знание дорожных знаков. Мамы состязались в творческом конкурсе по изготовлению «валентинок» с признанием в любви инспектору ГИБДД, вместе с детьми участвовали в веселых эстафетах.

Предварительно в течение месяца дети готовили рисунки на тему: «Улица глазами детей», написали письма в Центр диагностики по проверке технического состояния транспортных средств. Нужно отметить и то, что в течение года большая работа велась в этом направлении.

Участников конкурса активно поддерживали болельщики, и даже строгое жюри пыталось выставить всем семьям одинаково высокие оценки.

Но конкурс есть конкурс, и определить победителей все же пришлось. Первое место заняли семьи Ивановых и Волковых. Все участники конкурса были отмечены специальными призами от ДОУ.

Заведующая ДОУ Клибышева С.А., поздравила участников конкурса, отметила, что основным его итогом стали не завоевание места, а тот незабываемый пример, который подали детям взрослые участники команд.

"Çĕнтерÿ çуле"
19 июля 2006