<b><font color="red">Поздравление Главы Вурнарского района А. Кузьмина с Международным Днем пожилых людей</font></b>
Уважаемые ветераны, жители Вурнарского района!
Поздравляю Вас с Международным Днем пожилых людей!
Более ¼ всех жителей Вурнарского района – это люди пожилого пенсионного возраста, их численность достигает 11139 человек. Многое повидали они на своем веку и сумели достойно выдержать все жизненные испытания. Они стали для нас олицетворением мужества, стойкости, трудолюбия и веры в будущее своего народа. Долг общества и государства перед Вами – это признание и уважение Вашего достоинства, авторитета, мудрости и труда, предоставление возможности жить в безопасных и достойных условиях, продолжать участвовать в жизни общества в качестве полноправных граждан.
В Вурнарском районе насчитывается: 1582 работающих пенсионера, их труд продолжает оказывать значительное влияние на социально-экономическое развитие Вурнарского района, огромный процент пенсионеров ведет в настоящее время активную общественную деятельность, оказывает методическую и моральную поддержку молодому поколению по передаче производственного и творческого опыта. Государство не остается в долгу. В настоящее время неработающие пенсионеры, помимо пенсии, получают адресную социальную помощь, им предоставляются льготы на лекарственное обеспечение, на проезд в транспорте, предоставляются путевки для лечения в санаториях и профилакториях Чувашской Республики.
В этот день разрешите пожелать Вам, уважаемые ветераны, максимально долго сохранять свою независимость, «и в пожилом возрасте оставаться в строю» в качестве активных членов нашего общества.
Крепкого вам здоровья, благополучия, оптимизма и бодрости духа!