Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Молодежь в политическом процессе: чем может помочь библиотека?

 
     Период подготовки и проведения избирательных кампаний является одним из самых напряженных не только для территориальных и участковых избирательных комиссий, но и для библиотек. Так как именно библиотеки располагают, на первый взгляд, самыми простыми, но, фактически, наиболее эффективными методами включения юных россиян в общественную жизнь, позволяющими молодежи познакомиться с функционированием различных уровней властных структур, с избирательной системой Российской Федерации.
   Объявленный Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики  конкурс по повышению правовой культуры избирателей, приуроченный к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва, позволил Межпоселенческой центральной библиотеке сделать анализ своей деятельности по правовому просвещению населения. Было принято решение об участие в конкурсе со своей программой «Молодежь в политическом процессе: чем может помочь библиотека».
   Реализация программы, согласованной с Территориальной  избирательной комиссией Вурнарского района. Работа  началась с оформления выставочной экспозиции «Россия в канун выборов», разделы которой отражают историю выборов депутатов Государственной Думы РФ с первого по пятый созывов. На выставке, которая будет систематически дополняться и видоизменяться, найдет отражение информация о всех политических партиях России и многое другое, касающееся политической жизни.
   Программа будет работать с 11 октября по 02 декабря текущего года.
 


25 октября 2007
00:00
Поделиться