Олимпиадный марафон начался

Дело педагога – воспитать трепетное отношение к науке, любовь к ней, умение чувствовать себя хозяином в ее лабиринтах, умение преклонятся перед красотой знаний и умение добывать их.
С 19 ноября в Санарпосинской СОШ начинается олимпиадный марафон среди учащихся. Проводя школьные олимпиады, учителя помогают детям развиваться и реализовывать себя.
В первый день марафона прошла олимпиада по биологии. Победителями стали Васильев Николай (9 класс), Иванова Альбина (10 класс) и Быкова Маша (11 класс). Во второй день, 20 ноября, была проведена олимпиада по физической культуре. Защищать честь школы поедут Никитин Евгений и Кармазинов Сергей из 11 класса, Тракова Оля и Майорова Алина из 10 класса. В третий – 21 ноября – по итогам выполнения заданий по информатике определили участника районной олимпиады Федорову Ксению из 11 класса. В четверг, 22 ноября, стали известны победители олимпиады по русскому языку. Это – Васильев Николай из 9 класса, Иванова Альбина из 10 и Федорова Ксения из 11 класса. Задания были подобраны учителями-предметниками, были содержательны и интересны для ребят. Желаем удачи нашим детям на районных этапах предметных олимпиад.