Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

17:37 Движение маршрутных и школьных автобусов не нарушено снежными заносами

17:37 Движение маршрутных и школьных автобусов не нарушено снежными заносами
 
За последние двое суток  Вурнары превратились в снежное царство. Пушистые ветки,  легкий падающий снежок поднимают настроение, радуют глаз.
 Но эту радость неохотно разделяют дорожники и дворники, для них наступила горячая пора работы.
По словам директора Вурнарского ДРСУ филиала ГУП «Чувашавтодор» Леонида Николаева, 19 единиц  техники предприятия направлены  на очистку дорог от снега: грейдеры, Камазы, комбинированные дорожные машины.   Дорожники 22 января работали до 22 часов ночи, а в 2 часа утра 23 января вновь были на дорогах. Предприятие обслуживает 327 км автодорог муниципального и республиканского значения Вурнарского и Аликовского районов. Несмотря на непрекращающийся снег, все дороги для проезда  школьных и маршрутных автобусов очищаются вовремя, не было случаев отмены либо задержки рейсов.
Особое внимание уделяют дорожники «проблемным» местам, где часты заносы на дорогах: около деревень  К. Яндоба, Хорнзоры, Кукшумы, Ершипоси, Тюмбеки и т.д.
Руководитель предприятия с особой теплотой отзывается о своих работниках, безупречно выполняющих задания, это грейдеристы Николай Никандров, Михаил Гордеев, Алексей Николаев, Сергей Ефремов, Андреев Анатолий, Александр Сафронов  и др.
На очистке дорог также заняты работники ОАО «Вурнарыдорстрой».
 


24 января 2008
00:00
Поделиться