14:30 В "Лыжне России -2008" примут участие 155 спортсменов из Вурнарского района

В Вурнарском районе идет подготовка к участию в XXVI Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России». Вчера в организационном заседании по проведению этих соревнований участвовал заместитель начальника отдела социального развития администрации Вурнарского района Сергей Политов. По его словам, для участия в этих любимых вурнарскими лыжниками соревнований, подали заявки 155 спортсменов из Вурнарского района. В основном, это учащиеся школ. Больше всего заявок поступило из Калининской, Ермошкинской, Абызовской, Азимсирминской школ. Будут участвовать и ветераны спорта.
В этом году за очередную победу будет состязаться и Эльвира Чугунова из д. Вурманкасы, в лыжных гонках 2007 года она заняла призовое место .
Вся атрибутика участников лыжных гонок получена, яркие шапочки, майки и номера ждут участников лыжных гонок. Ответственные заняты вопросами по организованному выезду спортсменов.