Мы - кадеты!

Кадеты! Какое почетное звание! Его носили достойные сыны нашей Родины. Вот и мы, ученики 5 класса, уже 4 месяца не просто школьники, мы - кадеты!

Что изменилось в нашей жизни? Многое. Теперь больше времени проводим в школе - почти полный  день.

Кадетом быть не просто. Нужно многое знать. После уроков у нас особые занятия: хореография, спортивные и компьютерные игры, строевая подготовка. Мы изучаем «Ратную славу Отечества». С нами работают опытные наставники, психологи, постоянно проводятся тренинги.

Мы смотрим фильмы, занимаемся проектной деятельностью. Конечно, сначала было трудно, непривычно, но, преодолев первые трудности, мы втянулись в новый  режим дня.

Есть у нас и первые успехи, достижения, которыми гордится  класс. На республиканском конкурсе предметных проектов Софронова Катя получила диплом «За актуальность темы». Михайлова Саша  и Степанова Люба заняли III места на школьных олимпиадах по русскому языку и математике,  на конкурсе чтецов Михайлова Саша заняла III место. Большой успех сопутствовал нам на школьной научно-практической конференции в секции «История. Культура родного края». Все 3 призовых места заняли наши ученики: Степанова Даша, Софронова Катя, Петрова Настя, Волкова Лена, Яковлев Дима, Дмитриев Игорь.

Ребята за эти четыре месяца изменились, стали взрослее, серьезнее. Активно принимают участие в различных конкурсах. Степанова Люба заняла II место на районном  конкурсе творческих работ «Здорово быть здоровым».

Мы стараемся идти в ногу со временем. Обсуждаем события, которые происходят в стране, провели в классе конкурс творческих работ, посвященный Году добрых дел. Приятно, что многие откликнулись, а Петрова Настя  сочинила стихотворение «Сделайте доброе дело!»

Мы рады, что именно наш класс выбрали кадетским, мы гордимся этим званием и постараемся  доказать, что мы достойны этого выбора.

"Çĕнтерÿ çуле"
13 февраля 2008