Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Месячник оборонно–массовой и спортивной работе в Тузи–Муратской средней школе

В школе с 23 января по 29 февраля проводился месячник оборонно–массовой и спортивной работы. Целями этого месячника были: 1. Сохранение и укрепление здоровья учащихся 2. Формирование навыков ЗОЖ. 3. Воспитание патриотизма и любви к Родине.

Привлекался к работе почти весь педагогический педколлектив и охвачены мероприятиями большинство учащихся. Администрация школы совместно с коллективом учителей разработала  и утвердила план школьных мероприятий. Дальнейшая работа проводилась в соответствии с утверждённым планом.

В школе все отряды детской школьной организации «Весёлые ребята» работали по оказанию помощи ветеранам и пожилым людям.  Отряды  3, 4, 7 классов выступили с концертом перед младшими братьями и сёстрами в детском саду «Сеспель».

Перед учащимися школы выступили выпускники школы курсанты военных учебных заведений Малов Алексей и Филиппов Александр. Они рассказали о своих учебных заведениях и пригласили учеников в военные учебные заведения, призвали учеников серьёзно заниматься физкультурой и спортом и стать достойными защитниками Отечества.

В честь 65 – летия Сталинградской битве в  школе историк Золов П.Я. рассказал  о битве учащимся школы: 1-4 классов, 5-9 классов.  Так же историк школы  18 февраля рассказал  начальным классам о русском полководце А.В. Суворове. Он отметил, что в школе надо учиться хорошо, в будущем будет легче везде.

22 февраля прошёл смотр строя и песни. Участвовала в смотре вся школа. 25 февраля в школе прошла конкурсная программа «Солдаты удачи» для мальчиков 5 -9 классов, где мальчики показывали свои знания по истории, свою смекалку и находчивость.

27 февраля мальчики  7- 9 классов соревновались в подтягивании, в стрельбе, в сборке и разборке АКМ-74. Сильными в этом конкурсе оказались ученики 9 класса.

В ходе месячника проведены классные часы « В здоровом теле – здоровый дух» 1-4 классы, «Безопасность дома и на улице» 5-7 классы, «Готовимся стать защитниками Отечества» 8-9 классы.

Часть учащихся школы участвовала в школьном  конкурсе рисунков «Спасибо тебе солдат».

Были проведены спортивные соревнования: лыжная эстафета, турниры по мини футболу.



29 февраля 2008
00:00
Поделиться