Вурнарские школьники отличились на республиканской лесной олимпиаде
Немало в Вурнарском районе юных лесоводов. Школьные лесничества работают во многих школах. Защитники леса должны не только участвовать в акциях по посадке деревьев, но и иметь хорошие знания по лесоведению и лесоводству. Республиканская лесная олимпиада проходила в несколько этапов.
В районном этапе участвовали 43 учащихся из 12 школ. Лучшие знания показали:
Иванова Александра (Санарпосинская СОШ) – 1 место,
Петров Порфирий (Буртасинская СОШ) – 2 место,
Спиридонов Тимур (Вурнарская СОШ №2) – 3 место
Работы этих учащихся прошли экспертную оценку республиканского жюри, Петров Порфирий и Спиридонов Тимур были приглашены на финальный тур лесной олимпиады. Юные лесоводы прошли теоретический и практический этапы, где показали знания по экологии лесных животных, по экологии лесных растений, гидробиологии, лесоведению и лесоводству. Спиридонов Тимур занял 2 место. В дебатах «Вырубка леса» победила команда Петрова Порфирия.
По итогам лесной олимпиады участники и руководитель Петрова Т.Г. (Буртасинская СОШ) были награждены дипломами и ценными призами.