Четыре вурнарских педагога будут защищать честь района на республиканском конкурсе "Самый классный классный"
Состоялся финал муниципального этапа III республиканского конкурса на самого лучшего классного руководителя 2008 года «Самый классный классный». Муниципальный этап проводился с 25 ноября 2007г. по 24 февраля 2008г. во исполнение программы «Модернизация системы воспитания детей и молодежи в Вурнарском районе», Республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2006-2010 гг.
Финал Конкурса открылся выступлением детей районного Дома детского творчества и Школы искусств. Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Иванов Н.Н. ознакомил присутствующих с ходом конкурса в районе и пожелал всем претендентам удачи и воли к победе. На заключительное мероприятие собрались все участники районного этапа, заместители директоров по воспитательной работе, директора школ и гости. Их приветствовали начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы управления МП МО и МП Чувашской Республики Соловьева М.А., руководитель республиканской лаборатории здоровья Федорова Н.В. и директор ДДиЮТиЭ г.Чебоксары «Эткер», кандидат педагогических наук Панченко Н.Л.
На сцене актового зала выступили с презентациями программ 13 классных руководителей. Муниципальная экспертная комиссия оценила выступления претендентов на республиканский тур и определила победителей и призеров в 4 номинациях. Победителями стали Бурмистрова Н.В. (ВСОШ №1), Скворцова А.Г. (ВСОШ №2), Сидорова Л.Л. (Малояушская СОШ) и Афанасьева С.И. (Азимсирминская СОШ). Они будут защищать честь района в республике. Дипломами II степени награждены Рыжова В.В. (Буртасинская СОШ), Фомина С.В. (Большеяушская СОШ), Иванова Т.А. и Трофимова Е.В. (Абызовская СОШ), Миронов И.А. (Янгорчинская СОШ), Верендеева О.Л. (Азимсирминская СОШ). Дипломов III степени удостоились Сандомирова О.Н. (ВСОШ №2) и Васильева Е.Ф. (Янгорчинская СОШ).
Пожелаем участникам республиканского этапа удачи на пути к победе!