В Калининской школе состоялась встреча с членами общественной организации офицеров "Сыны Отечества "
Офицеры, члены общественной организации «Сыны Отечества», в преддверии праздника побывали в школах Вурнарского района , провели встречи со школьниками . Одна из встреч состоялась в Калининской средней школе. Дорогих гостей, полковника Васильева Э.В., ветерана космодрома Байконур и Иванову Л.Т.- сотрудника научного военного университета, кадеты 5-го класса встретили «живым коридором». В руке каждого кадета был солдатский платок, вышитый ими в память о погибших воинах Великой Отечественной.
Встреча со школьниками прошла в актовом зале. Гости подарили школе уникальную книгу В.А.Хренова «Мой Байконур» с добрыми пожеланиями и автографами Э.В.Васильева и Президента Ассоциации содействия космонавтике «Байконур – Чебоксары» В.П. Тихонова. С благодарностью приняли в ответ книгу по истории Калининской средней школы. После встречи, все направилась к обелиску на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Кадеты школы несли венок, а будущие выпускники- гирлянду памяти. Четким строем прошли 8 «а» , 10 «а», 10 «б» классы.
Несомненно, праздник углубил связь поколений. Некоторым он помог определиться в выборе профессии, что подтверждает выступление ученика 10 «а» класса Ю.Ананьева, участника поездки школьников в Байконкур в апреле 2008 года. Верим, что никто не может остаться равнодушным к людям, на чьей груди звенят ордена и медали.
Долг нашего поколения – быть достойными наследниками Великой Победы.