Месячник под девизом "Остановите СПИД. Выполните обещание" проходит в Вурнарском районе
18 мая Всемирная организация здравоохранения объявила Всемирным днём памяти умерших от СПИДа.
К этому дню приурочен месячник, который проходит с 21 апреля по 18 мая под девизом «Остановите СПИД. Выполните обещание».
В рамках месячника в Вурнарском районе проводятся Дни открытых дверей в поликлинике районной больницы, в районной газете опубликованы статьи о ВИЧ- инфекции, в школах района проведены уроки здоровья по профилактике ВИЧ – инфекции, наркомании, заболеваний, передающихся половым путем и пропаганде здорового образа жизни. В библиотеках района организованы выставки, где представлена литература по проблемам ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма.
С молодёжью проведены вечера по теме «Нет СПИДу и наркомании!». Психологи провели среди учащейся молодежи анкетирование об информированности их о СПИДе, путях передачи и профилактики этого заболевания.