16:22 Учащиеся сельских школ занимаются в спорткомплексе п. Вурнары
На прошедшей неделе на республиканском совещании в адрес Вурнарского района прозвучала критика по поводу недостаточного использования спортивного комплекса, его малой наполняемости в летнее время.
Этот вопрос сразу же был рассмотрен руководством района при участии глав сельских и городского поселений, учителей физкультуры и тренеров. Главной причиной малого посещения спорткомплекса стали ремонтные работы, было отмечено на совещании. Комплекс сдан в эксплуатацию в 2005 году, чтобы содержать его в хорошем состоянии, необходимо своевременно проводить ремонт. В этом году он проводился в июне-июле.
В ходе обсуждения вопроса было принято решение на школьных автобусах доставлять детей из сельских школ, показать им спорткомплекс, проводить с ними занятия. Составлен специальный график. Было решено , что тренеры ДЮСШ при участии сильнейших спортсменов, кандидатов в мастера спорта будут проводить мастер-классы для учителей физкультуры, вовлекая их учеников. Увидеть наяву, какого большого мастерства можно достичь в спорте – лучшая пропаганда для школьников в преддверии нового учебного года, чтобы записаться и заниматься в той или иной секции. Сегодня состоялся первый мастер-класс. Его провел Львов Юрий Григорьевич, тренер по вольной борьбе Вурнарской ДЮСШ. 68 учеников Азимсирминской, Чирш-Хирлепской, Вурманкасинской школ сегодня занимались в спорткомплексе. Завтра по графику в комплексе будут заниматься дети из 4 школ. Мастер-классы по аэробике, тяжелой атлетике и вольной борьбе проведут опытные тренеры.