Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

16:00 Быть участковыми уполномоченными милиции женщинам по плечу

16:00 Быть участковыми  уполномоченными милиции   женщинам по плечу

Cегодня профессиональный праздник сотрудников органов внутренних  дел. Спокойствие и правопорядок  в Вурнарском районе  обеспечивает Вурнарский РОВД.

Большая часть работы ложится на плечи  участковых уполномоченных милиции, две из них – представительницы прекрасного пола. В праздничный день состоялась беседа с ними, майором милиции  Светланой Кораблевой и лейтенантом Ираидой Тихоновой.

К слову, в Вурнарском районе женщины работают также в отделе дознания, следственном отделе, отделе кадров.

Светлана Кораблева в системе правоохранительных органов несет службу в течение  16 лет. Начинала она инспектором  по делам несовершеннолетних. Проработав участковой 6 лет в Ибресинском районе, в этом году она  перешла работать в Вурнарский РОВД.  Как опытной  уполномоченной милиции, ей доверили поддержание порядка  в Кольцовском и Ершипосинском сельских поселениях. Майор милиции Кораблева – мать троих детей.В беседе она поделилась, что  для работников РОВД важен крепкий тыл, работа занимает много времени и сил.  В её семье непонимания нет, т. к. супруг тоже много лет проработал в правоохранительных органах, управляться с детьми помогает мама.

Лейтенант Ираида Тихонова на стезю милиционера вступила недавно. По её словам, милиционером она мечтала стать с детства, очень ей нравилась милицейская форма. Мечту детства целеустремленная девушка воплотила в жизнь, заветную форму она носит вот уже 3-ий год, получила высшее образование по специальности «юрист».  На неё возложена большая ответственность поддерживать правопорядок  в восточном микрорайоне п. Вурнары.

         На вопрос о том, не  страшно ли быть участковой уполномоченной милиции,  общаться с людьми, нарушающими законы и правопорядок , Светлана Кораблева и Ираида Тихонова  отвечают, что к  работе своей они привыкли, и она им нравится, хотя бывают разные случаи.  Несмотря  на сложность и напряженность, необходимость порой жертвовать  свободным временем, они несут и готовы нести в дальнейшем  службу наравне с мужчинами.



10 ноября 2008
00:00
Поделиться