Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районном архиве хранятся более 44 тысяч документов

В Вурнарском  районном  архиве хранятся более 44 тысяч документов

10 марта отмечается День архивов.

Вурнарским  районным архивом вот уже 22 –й год заведует Людмила Александровна Люкшенкова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики. В её руках - 297 фондов районного архива,  из них 27 фондов содержат только документы по личному составу, подтверждающие стаж работы.

Как сообщила в  день своего профессионального праздника  Людмила Люкшенкова, на 1 января 2009 года в архиве насчитывалось  более 44 тысяч документов, из них около 7 тысяч – документы по личному составу.  Источниками комплектования районного архива  являются  55 учреждений и организаций, из них 12 – негосударственных (сельскохозяйственные предприятия, РАЙПО и др.)

        За последние 2 месяца количество заявлений  увеличилось в 2 раза по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года. Всего же за 2008 год с вопросами социально-правового характера в Вурнарский районный архив обратились около 500 граждан.        Из поступивших запросов исполнено 470, переадресовано для исполнения в различные организации в связи с отсутствием документов  30 запросов. С положительным результатом исполнено 374 запроса, из них о подтверждении факта работы - 161 запрос, о заработной плате – 138, о предоставлении гражданам земельных участков и земельных долей – 66 запросов, о предоставлении жилья- 20 запросов и др. Кроме того, архивом выдано более 100 копий документов. Запросы исполнялись в течение 3-5 дней.

            За 2 месяца 2009г. в районный архив обратились 130 граждан, что  превышает число обращений за соответствующий период 2008г. на 60 человек.

 



10 марта 2009
00:00
Поделиться