08:37 С 1 апреля по 10 мая в Вурнарском районе введено временное ограничение движения транспортных средств
Согласно постановлению главы Вурнарского района А. Кузьмина с 1 апреля по 10 мая 2009 года введено временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси 5 тс (50 кН) двуосной тележки 4 тс (40 кН), трехосной тележки 4 тс (40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к муниципальной собственности Вурнарского района, путем установки дорожных знаков и знаков дополнительной информации.
Предусмотренные настоящим постановлением ограничение движения транспортных средств не распространяется на автомобили с надписью «Скорая помощь», «Аварийная», почтовые, осуществляющие перевозки пассажиров, «Газовая служба», «Служба электрических сетей», занятые на содержание сети местных дорог, перевозящие ГСМ, тракторы и с/х машины для проведения сельхозработ, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, племенной скот, животных на мясоперерабатывающие предприятия, скоропортящиеся продукты питания, грузы населения, а также грузы для строительства автомобильных дорог и объектов социальной инфраструктуры.
Главам сельских и городского поселений в период весенней распутицы рекомендовано организовать временное ограничение движения транспортных средств на дорогах общего пользования в границах поселений.