"Санинструкторы" отрабатывают строевой шаг для участия в праздничном параде

Идут последние приготовления к праздничным торжественным мероприятиям, посвященным 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в п. Вурнары в Межпоселенческом культурно-досуговом центре состоится большой концерт. Работники культуры, воспитанники Детской школы искусств, творческий коллектив Вурнарской школы №1 будут выступать на сцене праздничного концерта.
Завтра во всех сельских поселениях пройдут митинги. В п. Вурнары торжественный митинг состоится на центральной площади п. Вурнары, на который приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны, трудовые коллективы.
Затем состоится праздничный парад. Его откроют кадеты и воспитанники клуба «Патриот». Также готовится театрализованное шествие. Коллективы предприятий получили темы, по которым будут строиться сюжеты выступлений: «Родина – мать зовет!», «Госпиталь», «Помощь с тыла» и др. В шествии будут задействованы грузовые автомобили, повозки лошадей.
В этом году впервые в параде будет принимать участие колонна санинструкторов. В роли санитаров будут выступать девушки и женщины, работающие в администрации района. Возглавит колонну методист отдела образования и молодежной политики Маргарита Тихонова. Ежедневно проходят тренировки, костюмы для парада подготовлены.
Вечерняя программа завтра в п. Вурнары начнется в 20 часов. В концертную программу включены номера на патриотическую тематику. Завершит праздник факельное шествие.