30 мая в п. Вурнары пройдут два больших праздника - районный Акатуй и День химика

30 мая в п. Вурнары состоятся два масштабных праздника – День химика и районный праздник Акатуй. В предыдущие годы эти праздники всегда отмечали в разные дни, но связи с тем, что в этом году православный праздник Святой Троицы и родительские дни приходятся на 6 -7 июня, было принято решение о праздновании Акатуя 30 мая.
Сегодня состоялось выездное заседание оргкомитета по проведению районного праздника Акатуй под руководством первого заместителя главы администрации Вурнарского района Александра Борисова. Праздничная площадка развернется в парке культуры и отдыха п. Вурнары. Новшеством в этом году станет организация "города мастеров", в котором каждое поселение представит свою выставку изделий народно-прикладного творчества.
Сегодня главы сельских поселений, руководители торговых и обслуживающих предприятий, центрального учреждения культуры, представители РОВД, Роспотребнадзора определили места, где будут размещаться столы для шюрпе и шашлыков, торговые палатки, места для проведения спортивных соревнований.