Рассматривается вопрос об открытии отдельного поста пожарной части - 27 в д. Ермошкино
Не останавливается скорбный счет пожаров, в этом году языки пламени пожаров полыхали в районе 43 раза, унесли жизни 4 человек и превратили в пепел, повредили имущество почти на 2 млн рублей.
Своевременное прибытие пожарных позволяет намного уменьшить последствия пожаров. Для того, чтобы помощь пожарных поступила как можно быстрее, в этом году были открыты отдельные посты пожарной части №27 в д. Тузи Сярмус Малояушского сельского поселения и д. Одиково Кюстюмерского сельского поселения. Это совместная работа сельских поселений, района и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.
По нормативу пожарные должны прибыть на место пожара не более, чем за 20 минут. В 10 деревень Ермошкинского сельского поселения и соседних поселений при возникновении пожара невозможно успеть доехать за нормативное время, определенное Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности. Об этом говорится в письме главы района Анатолия Кузьмина в адрес ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Олегу Андрееву. Администрация района просит рассмотреть вопрос о создании отдельного поста пожарной части №27 в д. Ермошкино. В случае положительного решения администрацией Вурнарского района будут организованы все необходимые мероприятия по ремонту и приведению в надлежащее состояние здания пожарного депо в д. Ермошкино. Дополнительно к численности работников федеральной противопожарной службы отдельного поста пожарной части №27 будут приняты пожарные в количестве 4 человек, содержание которых предполагается за счет средств Вурнарского муниципального района.