Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

На потребительском рынке Вурнарского района наблюдается незначительное снижение объема розничного товарооборота

За 9 месяцев 2009 года   на потребительском рынке Вурнарского района  наблюдается незначительное снижение объема розничного товарооборота и оборота общественного питания. В районе действуют 233 торговые точки и 41 точка общественного питания. В сфере торговли и общественного питания  заняты  782 человека.

Общий  розничный товарооборот  (по оперативным данным) составил 621,8 млн. рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  это составляет 99,1 %.

В этом году в центре п. Вурнары открылся новый современный магазин самообслуживания ООО «Торговый  дом «Вурнарский мясокомбинат», в котором, наряду с другими товарами, реализуется  большой ассортимент продукции ООО «Вурнарский мясокомбинат». В магазине создано  21 рабочее место. 

По состоянию на 01 июля  2009 года в районе насчитывается 117 малых и средних предприятий,   в том числе 3 крестьянско-фермерских хозяйств. 

В сфере малого предпринимательства с учетом индивидуальных предпринимателей в настоящее время заняты 2150  человек, что составляет 20,8 % к общей  численности  занятых в различных отраслях экономики  Вурнарского района.

За 9 месяцев  2009 года объем отгруженных товаров собственного производства, а также объем выполненных малыми предприятиями работ и оказанных ими  услуг по оперативным данным  составил 89,5  млн. рублей. 

 

 



21 октября 2009
00:00
Поделиться