Чемпион района по волейболу - команда предприятия "Вурнарымежрайгаз"
Вурнарский район славится своими волейболистами. Этот вид спорта в районе имеет большую популярность, вурнарские волейболисты ежегодно входят в число лидеров в республике. В 2008 году в чемпионате республики по волейболу среди команд сельских районов вурнарцы были первыми, в соревнованиях в высшем дивизионе – пятыми. Лидируют команды предприятий и организаций и в отраслевых республиканских соревнованиях, к примеру, команды РОВД, Вурнармежрайгаза, администрации Вурнарского района.
Яркими и захватывающими играми запомнился чемпионат района по волейболу среди мужских команд, состоявшийся в п. Вурнары 14 ноября. В этом году в этих соревнованиях приняли участие 9 команд: ПУ -29, Вурнарского сельскохозяйственного техникума, ВСШ №1, РОВД, «Друзья» молодежи п. Вурнары, предприятия «Вурнарымежрайгаз», СХПК «Янгорчино», Алгазинское сельское поселение представляли 2 команды.
В финальную часть состязаний вышли 4 команды. Команда предприятия «Вурнарымежрайгаз» победила команды «Друзья», Алгазинского сельского поселения и СХПК «Янгорчино» и заняла 1-е место. «Серебро» получила объединенная команда молодежи п. Вурнары «Друзья». «Бронзу» завоевали алгазинские волейболисты.