Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Интерактивные технологии – в практике работы педагогов

04 декабря прошло второе занятие методического объединения учителей физики в Вурманкасинской школе.

Учитель физики Кузьмин Г.Н. показал урок в 9 классе по теме «Импульс тела. Закон сохранения энергии» с использованием мультимедийного проектора. Урок прошел на должном методическом уровне. Проверка домашнего задания, объяснение нового материала, закрепление и выводы – все это проводилось с использованием новых информационных технологий.

Геннадий Николаевич поделился опытом работы по проблеме «Создание интерактивного тематического плана». В основе этого проекта лежит поурочное интерактивное тематическое планирование, что позволяет учителю варьировать ходом урока в зависимости от контингента учащихся и темпа освоения учебного материала. Учитель может по-новому организовать работу с учащимися, дифференцировать процесс изучения нового материала.

На этом занятии также изучен опыт работы учителя физики Вурнарской школы №1 Феофанова Ю.А. по решению задач по теме «Оптика».



08 декабря 2009
00:00
Поделиться