Приурочено к юбилею

2010 год для Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Вурнарская детская школа искусств» является юбилейным. Школа будет отмечать 50-летие со дня основания. Поэтому все мероприятия, концерты, встречи, педагоги школы решили приурочивать к этой дате.
На днях, в школе выступили ее выпускники, ныне студенты других музыкальных учебных заведений: Николаев Сергей и Караваева Анастасия.
Николаев Сергей учился в ДШИ у преподавателей Поповой З.И. и Валериановой Н.М., затем закончил Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. Павлова и сейчас успешно занимается  на втором курсе Московской консерватории им. П.И. Чайковского у преподавателя Кудрявцева Б.И.
Караваева Анастасия была ученицей Сурмина А.П., а ныне студентка 2 курса Чебоксарского музыкального училища (преподаватель Белянкин А.Н.). Также Анастасия является участницей инструментального ансамбля «Тангомания», где играют лучшие учащиеся отделения народных инструментов училища.
На концерте прозвучали произведения разных жанров. Это и ария из оперы М.И. Глинки «Руслан и Людмила», и русская народная песня «Ах ты, душечка», и современные произведения – песня «Звездочка» и «Медитанго» А. Пьяццолла. С большим воодушевлением и вниманием их слушали учащиеся школы.
Напоследок выпускники пожелали нынешним ученикам трудолюбия, чтобы у каждого была своя «звезда», к которой нужно стремиться, и которая освещала бы их путь.

"Çĕнтерÿ çуле"
27 января 2010