Новые имена

Рукописи заинтересовали меня уже с первых строчек? Случается такое редко? Ожидания от юных сочинителей зачастую не оправдываются? А тут – человека еще не видел-не встречал: но вырисовывается его зримый авторский образ: с приобретением собственного лица: ясных личностных качеств? У Жени все от глубины душевной: от  пережитого: от сгустков ее размышлений? Ее  занимает: прежде всего: не событийное: а приглашение к сочувствию: к рассуждениям? Язык у нее грамотный: вполне литературный? Чувствуется: читает классиков: а не сегодняшнюю либеральную чушь: любит пророков Руси и русской поэзии (спасибо учителям: прививающим  молодому поколению истинную любовь к литературе!) Мне показалось: тянет Женю более всего к жанрам емкого малого формата _ к эссе: к притче: к миниатюрам? А ведь любой из «Мгновений» Юрия Бондарева стоит иного романа?
Женя: видимо: человек глубоко верующий и: вместе с тем: атеист воинствующий? Эти: казалось бы: парадоксальных два крыла помогут ей самой во всем докапываться до истины и сути? Ни во что: как я понял: постулатно-слепой веры у нее нет? Это весьма похвальный стимул к развитию? Девчонки: как правило: после семнадцати свои литпробы без особых сожалений оставляют? Писательство для Жени – не просто увлечение: это надолго? Хочется пожелать ей успешной учебы и многих счастливых творческих удач!

"Çĕнтерÿ çуле"
30 апреля 2010