Надежда большого спорта

После этих соревнований у Ильи Ананьева, воспитанника детско-юношеской спортивной школы, в копилке спортивных достижений на Кубок и золотую медаль стало больше. Неоднократный чемпион и призер различных турниров по силовым видам спорта 32-мя повторами при собственном весе 61 килограмм вновь доказал свое превосходство.
Ему есть на кого равняться. Среди участников турнира по русскому жиму, посвященному 65-летию Великой Победы, были и именитые спортсмены, призеры республиканских соревнований по тяжелой атлетике. Своим примером есть и кого привлечь в мир спорта: в открытом первенстве района на помост выходили и новички.
В силовом шоу, развернутом на Площади Победы у железнодорожного вокзала, приняли участие около 30-ти спортсменов, в большей части - молодежь, как отмечает главный судья соревнований Юрий Агилов, надежда большого спорта. Результаты неплохие, атлеты радовались своим и чужим успехам.
В весе штанги 55 кг среди юношей лидерами стали Илья Ананьев (при собственном весе 61 кг 32 повтора), Артем Кириллов (69Ÿ24) и Владимир Павлов (57,7Ÿ16), среди мужчин - Анатолий Иванов (83Ÿ48), Алексей Владимиров (75Ÿ37) и Владимир Егоров (65,2Ÿ31), среди ветеранов - Анатолий Иванов (79Ÿ28).
В весе штанги 75 кг призерами оказались Анатолий Иванов (83Ÿ19), Юрий Трофимов (93Ÿ18), Сергей Павлов (84Ÿ16).  Среди мужчин 100-килограммовую штангу больше всех отжали Алексей Никитин и Сергей Калганов.
Инициатор проведения открытого первенства по русскому жиму - спортивный клуб «Химик» (председатель Евгений Захаров). Также организаторами выступили Вурнарская детско-юношеская спортивная школа (Юрий Агилов), торговый дом «Химик» (Владимир Сидорчев), местное отделение политической партии «Единая Россия» (Сергей Павлов), чьими призами были награждены победители и обладатели Почетных грамот в номинации «За волю к победе».

"Çĕнтерÿ çуле"
15 мая 2010