Планируется строительство остановочного павильона возле д. Мачамуши

Вопрос строительства остановочного павильона возле д. Мачамуши поднимался жителями деревни неоднократно на встречах в рамках информационных дней, жители также обращались и в Госсовет Чувашской Республики.
Деревня Мачамуши расположена в пяти километрах от села Калинино, дети ходят в школу и в дошкольное учреждение в это село, но возле деревни отсутствует остановка, и порой ребятам приходилось идти вдоль автомобильной трассы пешком. Не секрет, что республиканская трасса очень оживленная, вдоль трассы нет тротуаров, и в непогоду дети так и наровят выйти на проезжую часть, что очень опасно. Школьный автобус не осуществляет подвоз детей.
Сегодня комиссия в составе представителя ОАО "Чувашупрдор", главы администрации Калининского сельского поселения Людмилы Ивановой, старосты деревни Мачамуши Леонида Егорова обследовала местность с целью установки остановочного павильона. Строительство планируется уже в текущем году.