Новый фитнес-центр в Вурнарах - подарок от ЗАО Фирма "Август"

В п. Вурнары начались занятия в новом фитнес-центре спортклуба «Химик». Это еще один объект, построенный в Вурнарах ЗАО Фирма «Август», для вовлечения жителей поселка , да и всего района, к занятиям физической культурой и спортом.
Надо отметить, что для этой благой цели предприятие денег не жалеет. Фирма «Август» является титульным спонсором спортклуба «Химик», в котором успешно занимаются футболисты, каратисты, группы фитнес-аэробики. Предприятие создает условия для желающих заниматься спортом: в прекрасном состоянии содержится стадион, зимой - каток, построены теплые раздевалки, а сейчас в число спортивных объектов добавился фитнес-центр.
В реконструкцию здания под фитнес-центр и его оснащение предприятие вложило более 23 млн. рублей. Буквально за полгода «тыква превратилась в карету» - пустующее ветхое здание бывшей котельной, работающей на твердом топливе, превратилось в современный фитнес-центр, обрело оригинальный вид. Местоположение его удобное: рядом со стадионом и спорткомплексом. В новом здании, кроме просторного зала для занятий фитнесом, есть тренажерный зал , массажный кабинет, душевые, буфет. .
1 декабря группа фитнес-аэробики впервые опробовала новый зал. Уют и удобство нового помещения были оценены любительницами этого красивого вида спорта. . Если ранее в группах было по 18 человек занимающихся, то сейчас возможно их увеличить до 25 человек.
Фитнес -аэробика и степ-аэробика - очень популярные виды спорта в Вурнарском районе. Занимаются ими и взрослые, и дети. Ранее все они ходили в спорткомплекс, было тесно, в зале одна группа сменяла другую. Были даже очереди записаться в группу.
Сейчас проблема разрешилась. Взрослые перешли заниматься в фитнес-центр, а зал в спорткомплексе - в полном распоряжении двух групп детей, в которых по 25 девочек.
В новом фитнес-центре работают опытные тренеры: у Ирины Куркиной и Елены Аликовой занимаются более 100 девушек и женщин фитнес-аэробикой, степ-аэробикой, лечебной гимнастикой. Есть группа для пенсионеров, которую охотно посещают 15 женщин в благородном возрасте, они следят за своим здоровьем.
Цены за занятия в фитнес-центре приемлемые. Планируется установить в здании турникет и оборудовать электронную проходную.
С открытием нового объекта в спортклубе "Химик" создано еще 4 рабочих места: приступают к работе два администратора и два технических работника.
На вопрос о торжественном открытии директор спортклуба «Химик» Евгений Захаров ответил: «Пока мы запустили только зал для фитнеса. На подходе тренажеры, их скоро доставят из Москвы. Планируем их установить на следующей неделе, после чего и тренажерный зал откроем для взрослых и детей. Тогда и можно будет говорить о торжественном открытии».