В налоговой инспекции много интересного

Накануне Дня Конституции Российской Федерации 11 декабря 2014 года Межрайонную инспекцию №3 по Чувашской Республике Федеральной налоговой службы России посетили школьники 9-го класса Вурнарской школы № 2 с классным руководителем Физер Ольгой Валериановной.
Для школьников была организована экскурсия, в ходе которой детей вкратце ознакомили с работой всех отделов инспекции: приема налогоплательщиков, регистрации и учета, налогообложения физических лиц, анализа и отчетности, взыскания задолженности и выездных проверок.
Учащиеся смогли наглядно ознакомиться с информацией на внутренних стендах инспекции, узнали, что такое гостевой компьютер и в каких случаях им можно воспользоваться. Сотрудники инспекции рассказали о сайте Федеральной налоговой службы, об электронных сервисах.
Ребята не только узнали о работе налоговиков, но и показали определенные знания основ налоговой системы, к примеру, на какие цели идут удержанные налоги, какие бывают налоги. Были заданы вопросы по поводу вычетов на обучение, можно ли проставить в паспорте отметку об ИНН, ну и, конечно же, главный вопрос - куда пойти учиться, чтобы работать налоговым инспектором, какую профессию выбрать.
В завершение в кабинете начальника инспекции школьникам торжественно вручили документ «Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства». Всему классу подарили один экземпляр брошюры «Электронные сервисы на сайте Федеральной налоговой службы» (адрес сайта www.nalog.ru).
Коллектив инспекции выразил благодарность руководству и преподавателям Вурнарской школы № 2 за то, что они научили ребят основам налогового законодательства, а учащимся -пожелания стать достойными гражданами нашей могучей страны и добросовестными налогоплательщиками.